Что? Где? Когда?

10 апреля команда 7-11 классов школы при Посольстве РФ в Алжире приняла участие в отборочном туре интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в номинации «И опыт, сын ошибок» в рамках Конкурса сетевых проектов заграншкол МИД России «Обучаясь – творим». Перед членами команды стояла трудная задача: за 40 минут ответить на 20 вопросов, которые предполагали не только применение знаний из различных областей науки, но и включение ассоциативного мышления и смекалки. Ребята прекрасно справились с поставленной задачей.

В гостях у дедушки Крылова

28 февраля 2019 года обучающиеся СОШ при Посольстве РФ в Алжире приняли участие в проекте «В гостях у дедушки Крылова», посвященном 250-летию со дня рождения И.А. Крылова, в рамках конкурса сетевых проектов заграншкол Африканского региона. В ходе конкурса команде школы пришлось встретиться с немалыми трудностями: решать задания таких разделов, как «Колесо истории», «Где логика?», поучаствовать заочно в «Поле чудес», «Умники и умницы» и создать «Непутевые заметки».

Классный час, посвященный Неделе детской и юношеской книги

21 марта 2019 года в школе при Посольстве России в Алжире состоялся общешкольный классный час, посвященный Неделе детской и юношеской книги. В нем приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Неделя детской и юношеской книги -  ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Впервые праздник детской книги («Книжкины именины») был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.

Классный час для обучающихся 5-11 классов, посвященный воссоединению России и Крыма. «Мы вместе»

15 марта 2019 года проходил классный час для обучающихся 5-11 классов, посвященный воссоединению России и Крыма. «Мы вместе» - так назывался классный час. Ребята узнали, что Россия и Крым вместе с 2014 года и отмечаться будет 5-летие со дня воссоединения.

«Экскурсионный тур по стране пребывания»

13 марта ученики и учителя нашей школы приняли активное участие в сетевом проекте «Экскурсионный тур по стране пребывания». Проект проведен в два этапа.

"Театр одного актера"

В феврале обучающиеся школы при Посольстве России в Алжире приняли участие в сетевом проекте «Театр одного актера», посвященного 250-летию    И.А. Крылова. Данный проект позволил повысить интерес школьников к творчеству известного баснописца.

Международный женский день 8 Марта

В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе состоялось театрализованное представление «Волк и семеро козлят», посвященное Международному женскому Дню 8 Марта.

Остроумная музыкальная версия всем известной истории про Серого Волка, семерых козлят и их очаровательную Маму никого не оставила равнодушными. Красочное оформление сцены и музыкальное сопровождение поднимали настроение зрителям и актерам.

«В гостях у дедушки Крылова»

28 февраля  2019 года обучающиеся СОШ при Посольстве РФ в Алжире приняли участие в проекте «В гостях у дедушки Крылова», посвященном 250-летию со дня рождения    И.А. Крылова, в рамках конкурса сетевых проектов заграншкол Африканского региона.  В ходе конкурса команде школы пришлось встретиться с немалыми трудностями: решать задания таких разделов, как  «Колесо истории», «Где логика?», поучаствовать заочно в «Поле чудес», «Умники и умницы» и создать «Непутевые заметки».

День защитника Отечества

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества,  прошёл 21 февраля в школе при Посольстве РФ в Алжире. С приветственным словом к учащимся обратился Посол РФ в Алжире Беляев И.А. Он поздравил с праздником будущих защитников Отечества и пожелал им успехов в предстоящем состязании.