Международный день распространения грамотности

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 09/11/2021 - 16:52

День грамотности — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. А дата празднования 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2021

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 09/04/2021 - 17:26

1 сентября 2021 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире для учащихся 1 - 11 классов состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. По традиции к ученикам и учителям школы обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Алжире Беляев Игорь Алексеевич. Он пожелал ученикам и преподавателям школы больших успехов и новых творческих достижений в новом учебном году. С тёплыми напутственными словами обратился к присутствующим  директор школы Ильин Алексей Владимирович.

Опубликовано Petrova Svetlana - вт, 06/01/2021 - 12:37

25 мая 2021 года общеобразовательной школы при Посольстве России в Алжире состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок». Это самый трогательный и незабываемый праздник для выпускников. Ведь именно в этот день ребята прощаются не только со школой, но и с детством. Выпускники стоят на пороге взрослой жизни, полной перспектив, возможностей и самостоятельных решений.

День славянской письменности и культуры

Опубликовано Petrova Svetlana - вт, 06/01/2021 - 12:34

24 мая 2021 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире для учащихся 1-11 классов состоялись  тематические уроки, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Занятия провели учителя начальных классов Прокофьева Н.Н. и Тараканова С.Н. и учителя русского языка и литературы Бунтова Е.Н. и Петрова С.И.

День пожарной охраны

Опубликовано AVT - пт, 04/30/2021 - 19:03
30 апреля – День пожарной охраны - всенародный праздник, когда вся Россия чтит заслуги и личные подвиги профессионалов: их ежедневные победы над огненной стихией, спасение жизней людей, сохранение собственности и самоотверженность в нелегкой службе.

Опубликовано AVT - вт, 04/13/2021 - 17:46
12 апреля 1961 года — день, в который советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества пилотируемый полет в космос. 27 сентября 2010 года по решению 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН 12 апреля провозглашено Международным днем полета человека в космос, который с тех пор ежегодно отмечается на международном уровне.

Неделя детской и юношеской книги

Опубликовано AVT - сб, 04/03/2021 - 17:51
С 28 марта по 1 апреля в нашей школе состоялась познавательная и творческая Неделя детской и юношеской книги. Библиотекарь школы Марченко Т.С. познакомила ребят с библиотечными новинками, рассказала о том, как создаются книги, люди каких профессий работают над выпуском различных книжных изданий. Татьяна Сергеевна предложила школьникам создать собственную книгу. Обсудив различную тематику, ребята решили написать книгу о своей родной школе, об учителях, любимых предметах, друзьях и одноклассниках. Каждый учащийся 1-4 классов представил свой материал, свою страничку с иллюстрациями и фотографиями. Ребята 1 класса оформили красочный пластилиновый форзац, ученики 2 и 3 классов сделали дизайнерскую обложку, титульный лист и оглавление. Ученица 4 класса Дадаян Ирина подготовила интересную аннотацию к книге.